您的位置 首页 股票配资公司

请问,证券公司投资顾问能自己交易股票吗?? 求诸位前辈告知

以5%为标准上市公司的董事不能炒股吗,达到5%或以上的是必须公告的,主要的参考新政是《上交所发布股票质押式回购交易及登记结算业务法(试行)》,其中相关条款如下:第四条业务合同应该载明甲乙双方的申明与保证,包括但不限于:(一)甲乙双方应该具有合法的股票质押回购交易主体资格。甲方不存在法律、行政法规、部门规章及其他规范性文件等严禁、限制或不易于参与股票质押回购交易的情形;(二)甲乙双方用于股票质押回购空间的资产(包括资金和期货,下同)来源合法,并保证遵循国家反洗钱的相关规定。甲方向甲方质押的标的证券未设定任何方式的担保或其他第三方权力,不存在任何权属争议或权力瑕疵;(三)甲方承诺根据甲方要求提供身份证明等相关材料,保证提供信息的真实、准确和完整性,信息变更时及时通知甲方。甲方同意甲方对信息进行合法验证,同意甲方应监管部门、上交所、中国结算等单位的要求报送乙方相关信息;(四)甲方承诺审慎评估自身需求和风险承受能力,自行承当股票质押回购的风险和损失;(五)甲方承诺遵循股票质押回购有关法律、行政法规、部门规章、交易规则等规定;(六)甲方为上市公司董事、监事、高级管理人员、持有诸多上市公司股份5%以上的股东,且以持有的该上市公司的股票参与股票质押回购的,则创造承诺遵循法律法规有关短线交易的规定;(七)甲方为持股5%以上的股东,且以其持有的该上市公司的股票参与股票质押回购的,则承诺根据有关规定的要求及时、准确地履行信息披露义务;(八)标的证券质押或处置须要获得国家相关主管部门的批准或备案的,甲方承诺早已违背相关法律法规的规定,事先了相应手续上市公司的董事不能炒股吗股票配资,否则将自行承当由此而迅速形成腾达的风险;

关于作者: 股票配资

热门文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注